校园动态

2001-2002学年各类奖学金、荣誉称号获得者名单公布

来源:院长室   作者:院长室  日期:2002-09-28  
2001-2002学年各类奖学金、荣誉称号获得者名单
工商管理系
00市营
二等奖学金:陈小莉 吴羽巧 龚明春
三等奖学金:王 磊 倪美蓉 朱敏忠 竺灵丽 沈 丹 张 勤 骆华清 陈益平
单项奖学金:赵红杰 黄艳平 王 斌 吴雅琴
三好学生: 龚明春 陈小莉 吴羽巧
优秀学生干部:骆华清 王 磊 沈 丹
00企管
一等奖学金:凌超美
二等奖学金:黄巧英 郭英君
三等奖学金:朱春霞 张赛燕 王少颖 赵小甜 谢勤进 许翠芸 龚淑勤 康炳笼
单项奖学金:朱 虹 郑俊彪 蒋金波
三好学生:凌超美 黄巧英 郭英君
优秀学生干部:谢勤进 张赛燕 凌超美
01国贸(1)
二等奖学金:吴 霞 金艳军 黄建双
三等奖学金:李雪辉 朱焚虎 陈雅琴 楼武军 木志芬 胡小燕 黄谢芳 翁凌虹
单项奖学金:王小芬 王雪萍 孙贞丹 胡露红
三好学生:吴 霞 金艳军 黄建双
优秀学生干部:金艳军 黄谢芳
01企管
一等奖学金:施文兰
二等奖学金:沈旭东 孙道静
三等奖学金:王红青 马俊柳 阮灵燕 姚建芬 陈丽梅 程 洁
单项奖学金:傅薇薇 龚航群
三好学生:施文兰 沈旭东 孙道静
优秀学生干部:王红青 姚建芬

01市营
一等奖学金:吴顺玲
二等奖学金:詹海弟 林 芳
三等奖学金:叶秀珍 杨才华 丁 颖 周丹丹 王海燕 茅幼青 潜利平
单项奖学金:葛可真 裘健勇 李飞燕
三好学生:吴顺玲 詹海弟 林 芳
优秀学生干部:杨才华 吴顺玲 詹海弟
01国贸(2)
一等奖学金:庞敏桂
二等奖学金:黄秋姑 黄小宁
三等奖学金:於海燕 吴静园 张磊娟 虞新芳 王丽利 胡 军 黄茂林
单项奖学金:褚铭煜 郑月娃 杨忠盛
三好学生:庞敏桂 黄秋姑 黄小宁
优秀学生干部:庞敏桂

计算机工程系
00计(1)班
一等奖学金:张春女
二等奖学金:陈兰娟 黄丽萍 龚小锋
三等奖学金:陈旭亮 谢巧燕 周方伟 倪灵秋 刘淑娟 李连杰 黄香平 骆凌娟 斯彩华
单项奖学金:何慧娟 赵 军 张 启 许惠琴 郑祖平
专项奖学金:王夏君
三好学生:张春女 陈兰娟 黄丽萍 龚小锋
优秀学生干部:斯彩华
00计(2)班
二等奖学金:蔡瑞玲 宋志刚 金飞英 项 圆
三等奖学金:蔡玉洁 金霞樱 刘 洁 王利平 葛云云 周 挺 叶莉莉 龚剑杰
单项奖学金:徐 菲 祝伟栋 黄海霞 郭江群
专项奖学金:宋震宇
三好学生:蔡瑞玲 宋志刚 金飞英
优秀学生干部:刘 洁 项 圆 金霞樱
01计(1)班
一等奖学金:胡少芳
二等奖学金:陈英凤 李爱雪
三等奖学金:庄春燕 蒋予丽 叶忠敏 谢会群 肖伟伟 陈 燕 李君丽
单项奖学金:叶扬媚 沈小峰 王 宁
专项奖学金: 王 宁
三好学生:胡少芳 陈英凤 李爱雪
优秀学生干部:李爱雪 谢会群 陈 燕
01计(2)班
一等奖学金:李燕燕
二等奖学金:朱慧霞 郎菊芬
三等奖学金:胡丽英 张春霞 唐祝明 吴舜筱 张晓群 沈 玉 陈丽娜
单项奖学金:干佳伟 诸科进 柴凌君
专项奖学金:吴华军
三好学生:李燕燕 朱慧霞 郎菊芬
优秀学生干部:陈丽娜 张春霞 李燕燕
01计(3)班
一等奖学金:冯 挺
二等奖学金:徐浩威 江海燕
三等奖学金:王周沈 顾展霞 郑其淦 江海燕 李靖宇 吴小琴 张燕红 陈小云
单项奖学金:陈素华 吴智旭 管雅慧
三好学生:冯 挺 徐浩威 江海燕
优秀学生干部:冯 挺 顾展霞 陈小云 郑其淦
01计(4)班
二等奖学金:赵剑军 张 丽 宋莉莉
三等奖学金:郑移兰 陈雪琴 傅惠霞 叶 璐 徐永富 黄巧女 兰永红
单项奖学金:徐俊敏 敖 忠 任向丽
专项奖学金:罗 刚
三好学生:赵剑军 张 丽 宋莉莉
优秀学生干部:郑移兰 黄巧女
01计(5)班
一等奖学金:葛丽君
二等奖学金:郑雄英 孟丽萍
三等奖学金:吴余春 陈卓颖 沈祝兴 郭媛媛 姜 娅 叶丽丽 蒋巧梅 余巧巧 陈 飞单项奖学金:廖新华 施克收 潘宇晓
专项奖学金:叶丽丽
三好学生:葛丽君 孟丽萍
优秀学生干部:郑雄英 叶丽丽 吴余春

旅游系
00旅游
一等奖学金:赵海英
二等奖学金:吴鲜艳 徐 琼
三等奖学金:阮爱芳 张丽平 吴斌娟 徐小燕 叶明英 周灵俐 陈双双
单项奖奖学金:吴锦君 缪小旺 叶丽美 鲍 英 郑翔引 郑丽珍
三好学生:徐 琼 吴鲜艳 赵海英
优秀学生干部: 张丽萍
01导游
一等奖学金:薛晓丹
二等奖学金:王昌敏 金丽萍
三等奖学金:李丹盛 戴优芳 陈爱华 徐建华 姚孝平 赵丽斐 刘芳芳
单项奖奖学金: 沈建妹 王金亚 吴绍祥 丁宝英
三好学生:薛晓丹 金丽萍 王昌敏
优秀学生干部:赵丽斐
01旅游(1)
一等奖学金:赵艳芬
二等奖学金:龚杭娟 吕海燕
三等奖学金:王晓刚 莫继芳 黄 亭 龚丹南 梅 红 郑红艳
单项奖学金: 朱碧波 王丽丽 乐红燕 胡丹娜
三好学生:龚杭娟 吕海燕 赵艳芬
优秀学生干部:王晓刚
01旅游(2)
一等奖学金:周 宏
二等奖学金:蒋 波 胡 芳
三等奖学金:舒金毅 梁筱筱 黄荣娟 陈 英 张 芳 张 霞
单项奖学金:周莉莉 曹志敏 严丽华 徐泽云
三好学生:周 宏 蒋 波 胡 芳
优秀学生干部:周 宏 舒金毅

土木工程系
00土木
一等奖学金:茹小萍
二等奖学金:黄建琴 历珠凤
三等奖学金:叶苗茵 张胜梁 徐 安 王春梅 许小燕 方新华 孔颖黎
单项奖学金:金 瑾 龚炎炎
专项奖学金:方新华
三好学生:黄建琴 茹小萍 历珠凤
优秀学生干部:孔颖黎 张胜梁
01土木
二等奖学金:陈江平
三等奖学金:金瑞英 沈 龙 吴 剑
三好学生:陈江平
优秀学生干部: 陈江平 金瑞英
01物业
二等奖学金:朱阿微 毕卫星
三等奖学金:郑佳丽 郑芝平 骆兰芳
单项奖学金:沈冬华 王东东
专项奖学金:苏德棕
三好学生:朱阿微 毕卫星
优秀学生干部:毕卫星

外语系
01实用英语(1)
二等奖学金:叶丽娜
三等奖学金:王晓燕 茅敏敏 顾建琴 许 慧 方依琴
单项奖学金:骆 谊 凌曦明
专项奖学金:陈 铃
三好学生:茅敏敏
优秀学生干部:叶丽娜
01实用英语(2)
二等奖学金:金夏香
三等奖学金:方 芳 王 景 汪丽英
单项奖学金:唐丽娟 徐雪芬
01实用英语(3)
一等奖学金:潘小西
二等奖学金:朗 雯
三等奖学金:冯雪萍 屠霞莲 王丽达 朱灵超 邵志刚
单项奖学金:辛晨赟
专项奖学金: 叶 橙
优秀学生干部:朗 雯
00实用英语(1)
一等奖学金:赖晓燕
二等奖学金:徐惠芳 金爱雪
三等奖学金:朱馨媛 蔡 亮 何美英 何晓波 冯德淼 叶春花 徐丽雅
单项奖学金:张喜乐 何余建 应建尔
专项奖学金:黄慧珍
三好学生:赖晓燕 金爱雪 徐惠芳
优秀学生干部:冯德淼 朱馨媛
00实用英语(2)
一等奖学金:潘小霞
二等奖学金:苏燕妮 虞丽萍
三等奖学金:成丹丹 黄利园 夏锦红 任静玲 江爱青 郑 容
单项学金奖:赵彩燕
专项奖学金:徐玲珍 谢作形
三好学生:潘小霞 苏燕妮 虞丽萍
优秀学生干部:成丹丹 夏锦红

现代文秘系
00文秘(1)
一等奖学金:彭 群
二等奖学金:叶晓飞 黄兆丹
三等奖学金:孙陈芳 高春梅 孙灵芝 诸葛燕飞 赵秀川 凌 花 何芳丽
单项奖学金:蒋丹丹 祝红云 张荣娟
三好学生:彭 群 叶晓飞 黄兆丹
优秀学生干部:赵秀川 诸葛燕飞
00文秘(2)
一等奖学金:徐国英
二等奖学金:王晓琪 杨换平
三等奖学金:庄玉娣 杨 娟 陈迪利 周 双 邵美娟 张青青 李春燕
单项奖学金:王 芳 杨意春 周建红
专项奖学金:王晓琪
三好学生:徐国英 王晓琪 杨换平
优秀学生干部:王晓琪 杨换平
01文秘(1)
一等奖学金:徐慧茹
二等奖学金:黄 金 夏荣华
三等奖学金:卢待待 沈建荣 陈利英 龚晓瑜 赵科英 王林节 王天锋 王慧敏
单项奖学金:沈丽霞 倪萍华 赵燕燕
三好学生:夏荣华 黄 金 徐慧茹
优秀学生干部:王天锋 赵科英
01文秘(2)
一等奖学金:周 薇
二等奖学金:王秀丹 周 率
三等奖学金:叶文华 冯 况 潘赛赛 薛丹红 沈 俊 徐 赟 严建伟 徐丽丹
单项奖学金:邱晓东 李文调 范建英
三好学生:王秀丹 周 率 周 薇
优秀学生干部:薛丹红 冯 况
01文秘(4)
二等奖学金:苏兰芳 叶春梅 虞燕云 顾玲燕
三等奖学金:陈璟阳 胡雪莲 傅清尔 葛静娜 单蓬莱 刘献萍 余欢乐
单项奖学金:郑 燕 应利云 龚单莉
三好学生:苏兰芳 叶春梅 顾玲燕 虞燕云
优秀学生干部:顾玲燕 余欢乐
01文秘(3)
二等奖学金:苏冰梅 石 瑛 谢紫嫣 方绍绍
三等奖学金:孙 燕 蔡碧初 章苏玉 童素君 刘忠秀 孙依丹 刘敏霞
单项奖学金:董静 许华儿 陈小玲
三好学生:石 瑛 方绍绍 苏冰梅 谢紫嫣
优秀学生干部:方绍绍 石 瑛

艺术设计系
00服装(1)
二等奖学金:朱 飞
三等奖学金:潘丹萍 张碧桃 樊惠青 陈伟群 尹 蓉
单项奖学金:姚玉芳
三好学生:朱 飞
优秀学生干部:潘丹萍
00服装(2)
一等奖学金:赵桂娟
二等奖学金:黄 嫱
三等奖学金:张佩麟 杨恩花 何蓉莉 汤紫红
专项奖学金:杨恩花
三好学生:黄 嫱 赵桂娟
优秀学生干部:杨恩花
01装潢
二等奖学金:张丽敏
三等奖学金:傅昊擎 林琼芳
单项奖学金:施苏娟
三好学生:张丽敏
优秀学生干部:傅昊擎

商贸分院
01商旅
二等奖学金:严 敏 沈利利
三等奖学金:何苏娟 楼志桥
单项奖学金:沈利利
三好学生:沈利利
优秀学生干部:楼志桥 何苏娟
00商英
三等奖学金:叶明芳 王 梅
优秀学生干部:叶明芳
00商旅
二等奖学金:王晓蕾 吴冬梅
三等奖学金:占 洁
单项奖学金:王晓蕾 吴冬梅 刘春燕 朱碧凤 沈 翔 傅青青 陈江波
三好学生 :吴冬梅 王晓蕾
00商艺
二等奖学金:周 妮
三等奖学金:骆 鸯 陈明美 赵巧春 陈友清
单项奖学金:赵巧春 周 妮
优秀学生干部:周 妮
00商计
二等奖学金:胡兆凡 叶明东
三等奖学金:何小青
三好学生:胡兆凡 叶明东
优秀学生干部:何小青
01商电
二等奖学金:陈娇丹 陈鸣鸣
三等奖学金:赵 芬 葛帅帅 吴静平 王志钊
单项奖学金:林晶晶
01商计
一等奖学金:翁恩子
专项奖学金:翁恩子
三好学生:翁恩子
01商英
一等奖学金:楼赛平
二等奖学金:上官霞华
三等奖学金:张 媛 徐丽瑶 陈小珍 郑彩仙 王新兰 王列二 罗志强
专项奖学金:郑彩仙(两项)
三好学生:楼赛平 上官霞华
优秀学生干部:陈小珍 罗志强

文明寝室名单
现代文秘系: 2幢 4单元 603(1)、(2) 602(1)、(2) 401(2)
3幢2单元 205
4幢东407
旅游系: 1幢3单元 401(1)、(2)
3幢2 单元 302
4幢东104 西 301
工商管理系: 4幢西304 东 405 103 412
3幢1 单元 501 2单元 206
计算机工程系: 2幢1 单元 302 (2) 401(2) 302(1)
3幢 3单元 506 507
4幢东 612 西 202
商贸分院: 3幢1 单元 604 605 4 单元 501 502
2幢3 单元 502
土木工程系: 4幢西 307
3幢 3单元 401
艺术设计系 : 1幢3 单元103
3幢1 单元 208
外语系: 4幢东110
3幢1 单元 208
远程教学站 : 3幢1 单元 406 302 303

优秀班主任
黄健民 孔 珊 张建宏 张恩沛 李慧玲 龚苏娟 蔡小玲

先进班级
01国贸(1)班 00英语(1)班 01旅游(2)班 00土木班
00计算机(1)班 01文秘(1)班 00服装(2)班 01商英班

上一条:我院艺术系与金华知名画家举行作品交流展

下一条:我院隆重举行表彰大会暨迎新文艺汇演